Jeder unserer Mitarbeiter steht Ihnen mit vollem Einsatz zur Seite, jede Ihrer Fragen und jeder Ihrer Wünsche sind bei uns gerne gesehen.

Geschäfts­führung

Geschäfts­führung

Team Andreas
Team Andreas

Andreas Ullrich

Geschäfts­führender Gesellschafter

T: +49 (0) 2241 14777-131
F: +49 (0) 2241 14777-431
E: a.ullrich@hu-gruppe.de

Team Martin
Team Martin

Dr. Martin Hemm

Geschäftsführender Gesellschafter

T: +49 (0) 2241 14777-145
F: +49 (0) 2241 14777-445
E: m.hemm@hu-gruppe.de

Kfz-Versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

Kfz-Versicherungen
inkl. Schaden­bearbeitung

Team König

Veronica König

Prokuristin / Personalleitung

T: +49 (0) 2241 14777-126
F: +49 (0) 2241 14777-426
E: v.koenig@hu-gruppe.de

Team Chrissi

Christian Schwerdter

Versicherungs­kaufmann

T: +49 (0) 2241 14777-124
F: +49 (0) 2241 14777-424
E: c.schwerdter@hu-gruppe.de

Team Vanessa

Vanessa Zeising

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2241 14777-138
F: +49 (0) 2241 14777-438
E: v.zeising@hu-gruppe.de

Gewerbliche und private Versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

Gewerbliche und private Versicherungen
inkl. Schaden­bearbeitung

Team Thomas

Thomas Grote

Techn. Underwriter (DVA) / Versicherungs­fachwirt (IHK)

T: +49 (0) 2241 14777-122
F: +49 (0) 2241 14777-422
E: t.grote@hu-gruppe.de

Team Alexander

Alexander Grützenbach

Versicherungs­fachwirt (IHK) / Prokurist

T: +49 (0) 2241 14777-133
F: +49 (0) 2241 14777-433
E: a.gruetzenbach@hu-gruppe.de

Team Robin

Robin Betz

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2241 14777-135
F: +49 (0) 2241 14777-435
E: r.betz@hu-gruppe.de

Team Miriam

Miriam Schneider

Fachwirtin für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2241 14777-132
F: +49 (0) 2241 14777-432
E: m.schneider@hu-gruppe.de

Team Fabian

Fabian Ziehsow

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2241 14777-123
F: +49 (0) 2241 14777-423
E: f.ziehsow@hu-gruppe.de

Team Sabine

Sabine Jung

Versicherungsfachfrau

T: +49 (0) 2241 14777-121
F: +49 (0) 2241 14777-421
E: s.jung@hu-gruppe.de

Personen­versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

Personen­versicherungen
inkl. Schaden­bearbeitung

Team Christoph
Team Christoph

Christoph Grote

Versicherungs­fachmann

T: +49 (0) 2241 14777-153
F: +49 (0) 2241 14777-453
E: c.grote@hu-gruppe.de

System­administration und Büroorganisation

System­administration und Büroorganisation

Team Patrick
Team Patrick

Patrick Hartmann

IT

T: +49 (0) 2241 14777-114
F: +49 (0) 2241 14777-414
E: p.hartmann@hu-gruppe.de

Buchhaltung

Buchhaltung

Team Birgit

Birgit Ziehsow

Versicherungs­fachfrau / Prokuristin

T: +49 (0) 2241 14777-136
F: +49 (0) 2241 14777-436
E: b.ziehsow@hu-gruppe.de

Team Kathrin

Kathrin Strauß

staatl. gepr. Betriebswirtin

T: +49 (0) 2241 14777-115
F: +49 (0) 2241 14777-415
E: k.strauss@hu-gruppe.de

Team Nadine

Nadine Czerwonsky

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2241 14777-111
F: +49 (0) 2241 14777-411
E: n.czerwonsky@hu-gruppe.de

Allgemeine Kunden­betreuung

Allgemeine Kunden­betreuung

Team Monika
Team Monika

Monika Glock

Versicherungs­kauffrau

T: +49 (0) 2241 14777-117
F: +49 (0) 2241 14777-420
E: m.glock@hu-gruppe.de