Jeder unserer Mitarbeiter steht Ihnen mit vollem Einsatz zur Seite, jede Ihrer Fragen und jeder Ihrer Wünsche sind bei uns gerne gesehen.

Geschäfts­führung

Geschäfts­führung

Team Andreas
Team Andreas

Andreas Ullrich

Geschäfts­führer

T: +49 (0) 2241 14777-131
E: a.ullrich@hu-gruppe.de

Gewerbliche und private Versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

Gewerbliche und private Versicherungen
inkl. Schaden­bearbeitung

Team Alexander

Alexander Grützenbach

Versicherungs­fachwirt (IHK) / Prokurist

T: +49 (0) 2241 14777-133
E: a.gruetzenbach@hu-gruppe.de

Team Robin

Robin Betz

Kaufmann für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2241 14777-135
E: r.betz@hu-gruppe.de

Team Thomas

Thomas Grote

Techn. Underwriter (DVA) / Versicherungs­fachwirt (IHK)

T: +49 (0) 2241 14777-122
E: t.grote@hu-gruppe.de

Team Sabine

Sabine Jung

Versicherungsfachfrau

T: +49 (0) 2241 14777-121
E: s.jung@hu-gruppe.de

Kfz-Versicherungen

Kfz-Versicherungen

team-hensel-ullrich-versicherungsmakler

Janine Graf

Versicherungsreferentin

T: +49 (0) 2241 14777-124
E: j.graf@hu-gruppe.de

Personen­versicherungen inkl. Schaden­bearbeitung

Personen­versicherungen
inkl. Schaden­bearbeitung

Team Christoph
Team Christoph

Christoph Grote

Versicherungs­fachmann

T: +49 (0) 2241 14777-153
E: c.grote@hu-gruppe.de

Buchhaltung

Buchhaltung

Team Birgit

Birgit Ziehsow

Versicherungs­fachfrau / Prokuristin

T: +49 (0) 2241 14777-136
E: b.ziehsow@hu-gruppe.de

Team Kathrin

Kathrin Strauß

staatl. gepr. Betriebswirtin

T: +49 (0) 2241 14777-115
E: k.strauss@hu-gruppe.de

Team Nadine

Nadine Czerwonsky

Kauffrau für Versicherungen und Finanzen

T: +49 (0) 2241 14777-111
E: n.czerwonsky@hu-gruppe.de